Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе за 2016 год произошло 135 ДТП

В итоге дорожно-транспортных происшествий погибли 16 человек и 196 травмировано. Эти показатели ниже, чем аналогичные показатели прошлого года. Но показатель аварийности с участием детей по сравнению с 2015 годом вырос на 3,8 процента.

Основные причины - выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, превышение скоростного режима, нарушение правил пешеходами.
Самыми аварийными днями остаются суббота и воскресенье.
По вине пьяных водителей произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 10 человек получили травмы .
734 водителя управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
35 случаев связаны с наездами на пешеходов (в основном в темное время суток), в которых шесть человек погибли и 32 получили травмы. Типично, что наезжают на пешеходов, когда те переход дороги в неустановленных местах, идут вдоль дороги без световозвращающих элементов.
Напомним. что с 1 июля 2015 года использование светоотражающих элементов пешеходами в темное время стало обязательным. Это снижает риск наезда в 6-8 раз.
Но, по данным ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский», за 2016 год в результате 27 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет три ребенка погибло и 30 травмировано.
Наибольшее количество таких происшествий произошли по вине водителей транспортных средств. В десяти ДТП 15 детей пострадали как пассажиры, в трех случаях дети перевозились без специальных кресел.
10 дорожных происшествий связаны с тем, что дети переходили дорогу в неустановленной месте, перед близко идущим транспортом.
В Кунгурском районе за 2016 год произошло 135 ДТП

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий