Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе объявлена эпидемия гриппа

В Кунгурском районе объявлена эпидемия гриппа

Внимание! На территории Кунгурского муниципального района наблюдается эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Главный санитарный врач по городскому округу ЗАТО Звёздный, Кунгурскому городскому округу, Берёзовскому, Кишертскому, Кунгурскому, Ординскому, Пермскому, Суксунскому муниципальным районам Пермского края, Индустриальному району г.Перми А.Б. Казаков направил в адрес главы Кунгурского муниципального района В.И. Лысанова предписание, в котором говорится об эпидемическом неблагополучии по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Кунгурского муниципального района, об основных направлениях работы для предупреждения распространения гриппа и ОРВИ.
В предписании, в частности, содержится информация о том, что в Кунгурском муниципальном районе Пермского края в период с 09 января по 15 января 2017 года зарегистрировано превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ в 1,5 раза среди совокупного населения района. Количество заболевших – 400 человек, из них дети – 253 человека. Наибольшее количество случаев (185) зарегистрировано среди детей в возрасте до 6 лет. Наблюдается тенденция к увеличению уровня заболеваемости среди всех групп населения, основной группой риска являются дети дошкольного возраста. Вышеуказанная ситуация создаёт реальную угрозу дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ среди населения.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий