Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В детских садах Кунгурского района карантин

В детских садах Кунгурского района карантин
В г. Кунгуре и Кунгурском районе отмечается тенденция к росту заболеваний ОРВИ

Так, по данным Роспотребнадзора, с 9 по 15 января в Кунгуре отмечены 774 случая заболеваний, из них 647 детей. 518 заболевших – дети до шести лет. Немногим лучше ситуация в Кунгурском районе. Здесь, по данным Сергея Кирякова, главного врача Ленской ЦРБ, отмечены 408 случаев заболевания ОРВИ. Из них 257 детей, 185 – дети дошкольного возраста. Сергей Киряков подчеркнул также, что тенденция к росту заболеваемости очень высока.
Как отмечают в Роспотребнадзоре, ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Пермском крае регламентируется двумя документами: Постановлением о дополнительных мерах профилактики гриппа и ОРВИ и Предписанием об ограничительных мероприятиях, но без закрытия школ. Специалисты краевого Роспотребнадзора информируют также, что случаев заболевания гриппом в территориях пока не зарегистрировано. Ситуацию мониторят в ежедневном режиме.
По данным районного управления образования , в Кунгурском районе закрыты на карантин три группы в Ленском детском саду, два класса Зарубинской школы и две группы в Моховском детском саду.

Светлана ПЕРМИНОВА, "Новости Кунгурского края"

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий