Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре осуждён вор-бродяга

В  Кунгуре осуждён вор-бродяга

В Кунгуре мужчина осужден за совершение имущественных преступлений

Кунгурский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор нигде не работающему и ранее судимому 31-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении двух имущественных преступлений.
Мужчина был задержан полицейскими в октябре 2016 года.
В дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение от работника одного из православных храмов г. Кунгура. Он рассказал, что находясь в помещении храма, неизвестный мужчина взял контейнер с добровольными денежными пожертвованиями граждан, в котором было более 4 тысяч рублей. На выходе из помещения злоумышленника остановил работник прихода и тут же позвонил в полицию. Стражами порядка подозреваемый был доставлен в дежурную часть. Им оказался ранее судимый 31-летний гражданин, ведущий бродяжнический образ жизни. По факту попытки кражи было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия полицейские установили причастность данного гражданина к ещё одному преступлению, совершённому в сентябре 2016 года. Воспользовавшись тем, что у одного из магазинов Кунгура хозяином был оставлен без присмотра велосипед, злоумышленник совершил его кражу. Впоследствии мужчина продал похищенное двухколёсное транспортное средство, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Суд признал гражданина виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 8 месяцев в исправительной колонии строго режима.
Приговор не вступил в законную силу.


Специалист по связям со СМИ,
майор вн. службы МО МВД России "Кунгурский"
Людмила ДМИТРИЕВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий