Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурским детям дадут именные сертификаты

С 1 сентября 2017 года администрация города Кунгура вводит сертификат на бесплатное дополнительное образование. Каждый школьник и воспитанник детского сада от пяти до 17 лет получит именной сертификат на право заниматься в одном учреждении дополнительного образования.

Администрация города Кунгура вводит именной сертификат, так как из более чем 80 процентов школьников, получающих бесплатное дополнительное образование, ряд детей числится в двух-трех, даже четырех объединениях, посещая одно. Наряду с этим есть те, кто не может попасть на бюджетные места в организации дополнительного образования.
Получив именной сертификат, бесплатное дополнительное образование один ребенок может получить один раз.
Из этого правила есть два исключения:
1. Дети из малоимущих, малоимущих многодетных семей, дети-инвалиды, дети с ОВЗ, дети, состоящие на учете в КДН, дети-сироты, и дети, находящиеся под опекой, могут получить бесплатную услугу по дополнительному образованию в двух объединениях.
2. Ребенок может заниматься один раз бесплатно в организации дополнительного образования и обучаться в спортивной школе по предпрофессиональной программе. (Например, если ребёнок занимается в спортивной школе, он может бесплатно заниматься, например, хореографией или ИЗО).
Сертификаты будут выдаваться в мае на базе школ и детских садов, чтобы в течение лета родители могли отнести их в любое учреждение дополнительного образования Кунгура (спортивные школы, ДДТ «Дар», Дом туризма).
Родителям необходимо выяснить до лета 2017 года:
1) по какой программе занимается их ребенок в спортивной школе,
2) определиться, куда именно сдадут именной сертификат.
Система персонифицированного учета и персонифицированного финансирования в системе дополнительного образования вводится на уровне Министерства образования Пермского края.
Кунгурским детям дадут именные сертификаты

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий

Комментарии 1

наталя от 21 мая 2017 16:45
С нас требуют прописку в городе, т.к. Ребёнок учится в городе. Но по стечению обстоятельств прописан в селе. Сертификат нам не дают. Мы посещаем секцию акробатики. Как нам быть в этом случае?