Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Заёмный труд нарушает нормы права

Пермский региональный правозащитного центр выпустил брошюру о заемном труде.
Заёмный труд нарушает нормы права

Это сборник материалов, освещающий проблему «невидимых», с правовой точки зрения, трудовых отношений. Заёмный труд остаётся, несмотря на его запрет, так как очень удобен работодателям, снимает с них социальную ответственность, и крайне невыгоден работникам, фактически сданным в аренду постороннему лицу. При этом возникает незащищённость многих тысяч бесправных работников.
На примере реальных трудовых договоров и судебных дел, в которых на стороне работников-истцов участвовали представители ПРПЦ, брошюра показывает, в чём прячутся «подводные камни» заёмного труда. Так, защиту нарушенных прав существенно усложняет путаница с трёхсторонними трудовыми отношениями, этот искусственно созданный треугольник, где работник играет роль «слуги двух господ», — суд в данном случае по-разному решает дилемму с определением работодателя. В брошюре даны нормы права, позиции специалистов, учёных и практиков по спорным моментам, рекомендации Научно-консультативного совета при Пермском краевом суде.
Сборник рассчитан на широкий круг читателей, включая юристов и гражданских активистов. Получить его можно бесплатно в офисе ПРПЦ по адресу г. Пермь, ул. Сибирская, 19а, 3-й этаж.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий