Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кадастровая стоимость в городе Кунгуре и Ординском районе пересмотрена

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю приняла в пользу заявителей решения по трем земельным участкам, расположенным на территории города Кунгур, и по одному в Ординском районе.
Кадастровая стоимость в городе Кунгуре и Ординском районе пересмотрена

Всего в январе 2017 года пересмотрели кадастровую стоимость в отношении 205 объектов недвижимости.
По 175 объектам комиссией приняты решения об установлении кадастровой стоимости земельных участков в размере рыночной.
Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает, что с нового года вместо кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости необходимо предоставлять выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Выписку из ЕГРН можно получить бесплатно в офисах МФЦ, филиалах Кадастровой палаты или на официальном сайте Росреестра.
Для того, чтобы получить выписку на сайте Росреестра, нужно на главной странице в разделе «Деятельность» выбрать подраздел «Оказание государственных услуг». Затем в «Перечне оказываемых государственных услуг» выбрать вкладку «Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости в электронном виде». В форме запроса сведений ЕГРН заполнить необходимые сведения (выделены красным восклицательным знаком) об объекте (вид объекта, его кадастровый номер, адрес), выбрать форму предоставления и способ получения выписки, затем на следующей странице ввести сведения о заявителе или его представителе: указать вид и категорию заявителя, фамилию, имя, паспортные данные. Следующим шагом будет проверка данных. После проверки отправить запрос. По ссылке «Проверка исполнения запроса» можно узнать дату предоставления выписки.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий