Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


300 км местных автодорог приведут в порядок

А контроль за строительством и реконструкцией дорог поручили главам муниципалитетов.
300 км местных автодорог приведут в порядок

Прием заявок от органов местного самоуправления на получение субсидии на строительство и ремонт местных трасс продлится до 1 марта. Средства муниципалитеты должны получить до 30 марта 2017 года.
На Совете глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Пермского края и.о. министра транспорта Пермского края Николай Уханов отметил, что общая протяженность муниципальных дорог в крае составляет порядка 28 тыс. км. Общий размер краевого дорожного фонда на период 2017-2019 гг. составляет от 7,5 до 8,5 млрд рублей в год. На ремонт, реконструкцию и строительство местных дорог в крае ежегодно выделяется до 30 процентов дорожного фонда (закон принят в 2016 году на региональном уровне). В 2016 году муниципалитеты не воспользовались третью всех средств, выделенных из федерального и краевого бюджетов на строительство и ремонт местных трасс. Невостребованными оказались порядка 1 млрд рублей.
- В этом году нам предстоит сделать все возможное, чтобы не только наверстать упущенное, но и завершить все новые запланированные объекты. Деньги для этого есть: в 2017 году выделено в два раза больше субсидий, чем в прошлом. Все средства должны уйти в работу: мы запланировали привести в должное состояние 300 км местных автодорог, - сказал и.о. главы Прикамья Максим Решетников.
Неиспользованные в прошлом году средства будут направлены на ремонт, реконструкцию и строительство местных дорог в этом году. Объем субсидий муниципалитетам из дорожного фонда с учетом остатков 2016 года составит 4 млрд рублей, из которых 1,1 млрд рублей – федеральные средства. Из краевого бюджета средства будут направлены, в том числе, на строительство улично-дорожной сети в ЖК «Любимов» в Березниках, капитальный ремонт моста через реку Вож в Добрянском районе, реконструкцию автодороги Кунгур-Соликамск-Чашкино в Соликамском районе.
300 км местных автодорог приведут в порядок

В краевом Минтрансе пояснили, что Максим Решетников поручил главам муниципалитетов усилить контроль за эффективным расходованием субсидий из регионального дорожного фонда: строго соблюдать все сроки проведения конкурсных и ремонтно-строительных работ, контролировать подрядчиков, лично выезжать на проблемные объекты и следить за их работой.
Еще один вопрос в повестке дня – реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (благоустройство дворовых территорий и городских парков). Общий объем средств, которые на условиях софинансирования из федерального бюджета получит Пермский край –около 435 млн рублей. Уже сформированы перечни получателей субсидий из числа муниципалитетов, в списке 47 населенных пунктов по благоустройству дворовых территорий. Глава региона дал поручение органам местного самоуправления жестко контролировать сроки реализации.
Фото http://turbina.ru/guide/Permskiy-kray-Rossiya-86573/Zametki/Dorogi-severa-Permskogo-kraya-43588/photo633993/#!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий