Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе не хлебом единым живы

В Кунгурском районе не хлебом единым живы

2 марта на территории Пермского края прошла краевая акция «Исцеление чтением», посвященная Всемирному дню чтения.

Начиная с 2010 года во всем мире каждую первую среду марта в библиотеках, образовательных учреждениях, общественных местах проходят чтения вслух. Этот день призван показать, что право на грамотность и чтение принадлежат всем народам, что чтение олицетворяет собой способ взаимодействия с миром, возможность поделиться эмоциями с другими людьми, сделать богаче внутренний мир. Для чтения в этом году выбрана книга Д. Н. Мамина-Сибиряка «Аленушкины сказки» в честь 120-летия со дня ее выхода в свет.
Библиотека Тихановского сельского поселения Кунгурского района тоже приняла активное участие в акции «Исцеление чтением». В Троицкой ООШ в этот день организовали чтение вслух с ребятами 1,2, 3 классов. Библиотекарь Любовь Ивановна САЖИНА познакомила детей с целью этой акции, и с произведением Д.Н. Мамина-Сибиряка «Аленушкины сказки». Мероприятие проходило в классах, ребятам было предложено прочитать сказки «Сказка про храброго Зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост», «Сказочка про Воронушку - чёрную головушку и жёлтую птичку Канарейку».
Читали по одному абзацу, каждый хотел принять участие в чтении. Дети с удовольствием слушали чтение библиотекаря, педагогов, сами активно читали вслух для своих друзей, обсуждали прочитанное, размышляли о героях и сюжетах прочитанных произведений.
Подводя итоги акции, учащиеся, отметили, что чтение вслух улучшает память, дикцию, читать вслух интереснее, потому что информацию из книги получают многие. В акции приняли участие 55 человек, все они получили заряд бодрости и хорошего настроения. Большая благодарность учителям Черданцевой Светлане Петровне (учитель первого класса), Акинфиевой Надежде Владимировне (учитель 3 класса), Сметаниной Инне Ивановне (учитель 2 класса).
В Кунгурском районе не хлебом единым живы

Л.И. Сажина, заведующая МБУК «Библиотека Тихановского сельского поселения».

В Кунгурском районе не хлебом единым живы

В Кунгурском районе не хлебом единым живы

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий