Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Годовая отчетность способна поддержать рынок

Ралли на американском рынке взяло передышку, чему способствовала риторика членов ФРС и рост вероятности повышения ставки на ближайшем заседании до 80%.
Видимо, до середины марта индексы фондового рынка США проведут в консолидации. Российский рынок потерял за неделю еще пару процентов, однако рост в конце недели индексообразующих Сбербанка и Газпрома вселяет оптимизм. Начавшийся сезон публикации годовой отчетности также способен поддержать рынок. Планируемое на этой неделе заседание ЕЦБ вряд ли что-то изменит, в отличии от намеченного на 14-15 марта заседания ФРС США.

Валютный рынок.
К сказанному ранее добавит нечего- на валютном фронте без перемен, уровень 58 переходит из рук в руки. Большие мартовские платежи по внешнему долгу будут препятствовать дальнейшему укреплению рубля, стабильная нефть удерживает национальную валюту от ослабления. Для исключения рисков рекомендуем отыгрывать возможные движения рубля после заседания ФРС США через опционы, покупка мартовских CALL 60-61 уровня и PUT уровня 57-58 позволит заработать при резком движении на несколько рублей в любую сторону.

Фондовый рынок.
Индекс ММВБ и вторую цель коррекции в 2050 пунктов покорил. Дальнейшее снижение может превратиться в панические продажи, но вероятность такого развития событий крайне мала. Более вероятна консолидация на текущих уровнях с последующим ростом в диапазон 2100-2150 пунктов. Защитным активом с потенциалом умеренного роста может выступить сектор операторов мобильной и фиксированной связи. Отзыв лицензии у банков Татарстана может преподнести неприятные сюрпризы владельцам акций татарских компаний. Подешевевшие после размещения акции Детского мира могут вернуться к цене размещения.

Из значимых событий этой недели можно выделить:
-06/03- Финансовая отчётность НЛМК за 2016г. по МСФО;
-07/03- Результаты работы Сбербанка за февраль;
-09/03- Заседание ЕЦБ.
АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий