Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурских мусульман отметили за активность

Кунгурский муниципальный район занял третье место в смотре-конкурсе муниципальных районов и городских поселений Пермского края в номинации «Социальная активность духовной общины в жизни муниципалитета» VII межрегионального форума мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017».
Кунгурских мусульман отметили за активность

В конкурсе мунаджатов диплом I степени получил Самигулла Муллахматов.
За участие в конкурсе музеев исламской культуры Бырминский дом культуры, Бырминская СОШ Кунгурского муниципального района отмечены дипломом. Коллектив Бажуковского дома культуры «Надежда» (руководитель Гульмарьям Габдулзянова) отмечен дипломом за участие.
Кунгурских мусульман отметили за активность

Напомним, VII межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2017» состоялся 9-12 марта 2017 г. Форум направлен на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений, развитие культуры народов, проживающих на территории Пермского края и традиционно исповедующих Ислам, укрепление межнационального сотрудничества и пропаганду Ислама как религии мира.
На открытие прибыл председатель Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий России Шейх Уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин, глава Пермской митрополии Русской православной церкви, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, а также представители краевых и городских властей. В рамках Форума прошла ярмарка товаров и услуг, относящихся к культуре мусульман; деловая, культурно-развлекательная и конкурсная программы, культурно-историческая экспозиция.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий