Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Госуслуги через интернет

Межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» предоставляет четыре услуги по линии информационно-справочной работы:
Госуслуги через интернет

1. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
2. Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;
3. Выдача архивных справок, выписок и копий архивных документов;
4. Проставление апостиля на документах информационного центра ГУ МВД России по Пермскому краю, подлежащих вывозу за пределы РФ (предоставляется ИЦ ГУ).
Все услуги предоставляются бесплатно. Исключение - проставление апостиля, за это взимается государственная пошлина в 2500 рублей.
Кроме того, межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» гражданам предоставляет госуслугу по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, на основании письменного заявления, поданного в отдел полиции лично либо в форме электронного документа.
Чтобы получить государственную услугу через Интернет, достаточно следовать несложному алгоритму действий:
1. Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.
2. После регистрации получить персональный логин и пароль в ОАО Ростелеком, в отделении «Почта России» либо в многофункциональном центре (г. Кунгур, ул. Советская, 22).
3. Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.
4. В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее - ГУ МВД России по Пермскому краю.
5. В списке государственных услуг выбрать, например «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования».
6. Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов в сканированном виде, необходимых для предоставления государственной услуги (например, если заявление подается лично, прикрепляются копии всех заполненных страниц паспорта).
7. Отправить электронное заявление и файл с копиями документов.
8. В течение суток будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в информационном центре ГУ МВД России по Пермскому краю.
Интересующая вас информация о порядке предоставления государственных услуг размещена на официальном сайте Главного управления МВД России по Пермскому краю (www.59.mvd.ru)/ Для граждан / Государственные услуги / Информационный центр / (далее по направлениям), а так же на информационных стендах в фойе первого и второго этажей по адресу: г. Кунгур, ул. Октябрьская, 30 в МО МВД России «Кунгурский».
Заявление для предоставления государственной услуги по линии информационно-справочной работы, поданное гражданином в электронном виде, обрабатывается в более короткие сроки – в течение двух недель, а если заявление подано лично через отдел делопроизводства и режима МО МВД России «Кунгурский» – в течение 30-ти дней.
Телефоны для консультаций и предварительной записи на прием: 8 (34271) 6–20-11.
После оказания государственных услуг заявитель имеет право оценить качество с помощью опросной формы либо на портале «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru или «Электронное МВД»(www.mvd.ru).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий