Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Инклюзивный конкурс «Рука в руке» собрал более 200 участников

Конкурсанты из 23-х учреждений культуры Пермского края, а с ними наравне особенные дети показали номера хореографии, вокала, читали стихи, разыграли инсценировки.
Инклюзивный конкурс «Рука в руке» собрал более 200 участников

А после купцы Грибушины вместе с детьми пили чай. Победители и призеры конкурса получили в подарок массажные мячи от депутата Кунгурской городской Думы Валентины Высоцкой и дипломы от организаторов. Остальные - дипломы участников II Инклюзивного конкурса «Рука в руке».
- В прошлом году родители боялись выпустить своего ребенка из рук, а тем более на сцену, - рассказывает директор ДК машиностроителей Вероника Бердникова. - Но позанимавшись в стенах ДК, дети привыкли, стали вести себя раскованно. Мы очень удивились, когда увидели заявки из Соликамска, Лысьвы и п. Звездный. В Грибушинском особняке мы постарались создать комфортные условия всем детишкам. Союз ветеранов боевых действий «Братство» встречал детей и сопровождал подопечных.
- Хочется воспитать поколение, чтобы оно стало добрее к людям с особенностями. Чтобы наконец-то их перестали игнорировать, - говорит мама одного из участников конкурса.
Инклюзивный конкурс «Рука в руке» собрал более 200 участников

В этом году в конкурсе приняли участие не только кунгуряки, ни и юные таланты из Кунгурского муниципального района, Соликамска и Лысьвы. В делегации из Соликамска было 44 человека. Руководитель Соликамской городской общественной организации детей-инвалидов «Луч» Белогуб Галина считает:
- Необходимы такие мероприятия, чтобы почувствовать себя такими же членами общества, как и все остальные.
Напомним: инклюзивный конкурс прошел 18 марта в рамках социокультурного проекта «Пермский край - территория культуры» по программе «Кунгур – центр культуры Пермского края, поддержанной Министерством культуры Пермского края. В течение всего года в Кунгуре последовательно будут работать российские профессиональные творческие союзы: фотохудожников, художников, писателей, кинематографистов, журналистов, кулинаров.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий