Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Изменились правила дорожного движения

С 4 апреля вступили в силу изменения в «Правила дорожного движения» и в «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации».
Изменились правила дорожного движения

В частности, в «Правила…» пункт 10.3. теперь звучит так «Вне населенных пунктов скорость движения мотоциклов на автомагистралях - не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч.»
Правила буксировки дополняются двумя пунктами:
20.2(1). При буксировке управление буксирующими транспортными средствами должно осуществляться водителями, имеющими право на управление транспортными средствами в течение двух и более лет.
22.2(1). Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "A" или подкатегории "A1" в течение двух и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение двух и более лет.
В «Основные положения по допуску транспортных средств» внесены изменения:
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
… 7.15.1 Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения".
С 4 апреля 2017 года запрещается эксплуатация транспортных средств без опознавательных знаков, в том числе без знака "Шипы" и "Начинающий водитель", когда они должны быть установлены. За управление транспортным средством без опознавательных знаков с этой даты водителей накажут либо штрафов в 500 рублей, либо предупреждением по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.
Все эти изменения вступили в силу согласно постановлению правительства РФ от 24 марта 2017 года №333.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий