Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Вместо фермы за решетку

Кунгурский городской суд признал виновным ИП - главы крестьянского (фермерского) хозяйства Кунгурского муниципального района в присвоении субсидии на развитие.
Вместо фермы за решетку

Индивидуальный предприниматель, возглавляя крестьянско-фермерское хозяйство, с июня по декабрь 2014 года похитил бюджетные денежные средства (грант), выделенные ему в рамках реализации государственной программы «Развитие» сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае». Не использовав их по целевому назначению.
Более 4,7 млн. рублей он потратил на текущие нужды хозяйства и на выполнение своих обязательств по кредитам. Тогда как бюджетные средства в рамках госпрограммы являются субсидией.
Действия предпринимателя суд признал мошенничеством в особо крупном размере (ч.4 ст. 159.2 УК РФ). Арбитражный суд Пермского края решил взыскать с подсудимого всю суммы гранта.
- В итоге фермер получил два года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил, - уточняет старший помощник прокурора Л. Самойловских.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий