Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Суксуне добывали воду без санитарной охраны

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура потребовала через суд от предприятия, обеспечивающее село водой, делать это по нормам.
В Суксуне добывали воду без санитарной охраны

МУП «Суксунская коммунальная служба» на протяжении последних трех лет предоставляет на территории Суксунского района услуги по водоснабжению населения и отведению сточных вод с нарушением требований природоохранного законодательства.
Природоохранная прокуратура выяснила, что предприятие добывает подземные воды в д. Цыганы Суксунского района без утвержденного проекта зон санитарной охраны артезианской скважины. Кроме того, сведения о зонах санитарной охраны указанного объекта не внесены в государственный реестр недвижимости.
А сточные воды, которые предприятие сбрасывает в реку Сылва, не соответствуют нормативам допустимых загрязняющих веществ. В итоге загрязняются водные объекты района.
Суксунский районный суд удовлетворил требования природоохранного прокурора устранить все эти нарушения Суксунской коммунальной службой. Решение в законную силу не вступило, результаты его исполнения находятся на контроле природоохранной прокуратуры.
Источник: http://www.prokuror.perm.ru/news/2017/04/13/12427/

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий