Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермь и Кунгур - ближе, чем кажется

Пермь и Кунгур - ближе, чем кажется

В администрации Кунгура прошла презентация новых электропоездов сообщением "Пермь-Кунгур". О том, что расстояние между двумя этими населёнными пунктами с каждым днем становится короче рассказал генеральный директор ОАО "Пермская пригородная компания" Сергей КАНЦУР,

Несмотря на строящуюся автомобильную магистраль Пермь - Екатеринбург, железнодорожное сообщение между Пермью и Кунгуром остаётся наиболее выгодным видом пассажирского транспорта. И не только в плане экономики, но и в плане регулярности и безопасности движения, экологичности и всепогодности, максимальной вместимости и комфорта. Многие кунгуряки ежедневно едут в краевую столицу на работу, учебу, в учреждения здравоохранения при помощи электропоездов, отбывающих и прибывающих строго по расписанию.
С 1 июня 2017 года к имеющимся уже электропоездам, курсирующим по данному маршруту, добавятся ещё 2:
электропоезд № 7166 "Пермь2 - Кордон" ежедневно будет отбывать из Перми в 11-26 по местному времени;
электропоезд № 7191 "Кунгур - Пермь2" ежедневно будет отбывать из Кунгура в 12-30 по местному времени.

Каждый, имеющий мобильное устройство Android или iOS, может скачать на него мобильное приложение "Пригород" и не только в любое время узнать актуальное расписание пригородных электропоездов, но и купить билет прямо со смартфона, не заходя в кассу.

Руководитель Пригородной пассажирской компании Сергей Александрович КАНЦУР лично познакомил с открывающимися и имеющимися сервисами глав муниципальных образований - Кунгура, Кунгурского района, а также глав близлежащих к железнодорожной магистрали сельских поселений. Попросил муниципальных чиновников отрегулировать движение муниципального пассажирского автотранспорта в соответствии с новыми дополнительными электропоездами.
Задал свои вопросы по поводу удобства и безопасности пассажиров и депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей КЛЕПЦИН. Как руководителя социального комитета краевого парламента, его прежде всего интересовала доступность данной услуги для всех категорий граждан.

Марина ШАМУРИНА
Фото Вадим КОЛЕСНИКОВ

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий