Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Ожидается дальнейшее укрепление курса рубля

Индекс ММВБ имеет двойственные перспективы. С одной стороны, он вполне способен подскочить на несколько процентов. С другой – все-таки пока общий тренд – снижение.

И, если и покупать на нынешних ценах, то диверсифицированно и постепенно. Рекомендуем инвесторам воздержаться от покупок.
Индекс РТС при этом имеет больше устойчивости, т.к. рассчитывается в долларах, а сама пара доллар/рубль, предположительно, еще не выполнила целей снижения: их можно ждать в районе 55-53 рублей за доллар, причем уже в апреле (после чего будем предполагать значительный отскок пары вверх).
Нефть, серьезно влияющая на отечественный фондовый рынок, среднесрочно, скорее, продолжит растущую тенденцию. Велика вероятность превышения 60 долл./барр. по Brent. Однако продолжение роста последних дней, вероятно, будет отложено во времени или прервано коррекцией вниз.
Следующий значимый товарный актив, золото, предположительно, находится вблизи пиковых значений. Ожидать его удорожания даже до 1 350 долл./унц. не стал бы. Тогда как откатиться вниз, к 1 250 – реалистичней на ближайшие дни. Более продолжительный тренд пока непонятен.
Американский рынок именно сейчас способен углубить коррекцию. Индекс S&P500 не обновляет вершин с начала марта. Так что 2 250 п. в апреле-мае – посильный уровень. После которого справедливо будет ожидать следующей волны роста индекса.
В целом, на продолжение постепенного роста нацелен индекс доллара DXY (отношение доллара США к шести базовым валютам). При этом наиболее уверенно доллар, по-видимому, будет чувствовать себя против британского фунта. Вероятно, что пара евро/доллар пока будет держаться бокового диапазона (долгосрочная тенденция по ней направлена вниз и не окончена). Динамика пары доллар/иена под вопросом.
Андрей Хохрин, начальник отдела по работе с состоятельными клиентами АО ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент".

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий