Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


"Изумрудная" свадьба в Кунгурском районе

"Изумрудная" свадьба в Кунгурском районе

Актив с. Плеханово поздравил ветеранов-юбиляров

Благодарственными письмами главы Кунгурского муниципального района и администрации Плехановского сельского поселения, в связи с изумрудной свадьбой, отмечены супруги Мария Васильевна и Александр Иванович ЛЕПИХИНЫ из села Плеханово.
Мария Васильевна около 20 лет отработала бухгалтером колхоза «Новая жизнь», более 10 лет – главным бухгалтером инкубаторной станции (предприятие базировалось в с. Плеханово). Александр Иванович всю жизнь в колхозе, потом в совхозе – на разных работах.
22 апреля, в субботу, на юбилейное торжество, на которое собрались многочисленные родственники, неожиданно явилась и сельская «агитбригада».
Лариса ОКУЛОВА, ведущая, режиссёр центра досуга села Плеханово вместе с Оксаной ГИЛЁВОЙ, директором центра, устроили театрализованное представление с тёплыми словами благодарности и поздравлений супругам, прожившим вместе 55 лет. Галина ФОМИНА, бывшая работница отдела ЗАГС, вручила «молодым» юбилейное свидетельство о регистрации брака. Анна КРУТИКОВА, член совета ветеранов Плехановского сельского поселения, передала от администрации поселения подарок - фотоальбом. Валентина КОМЯГИНА, председатель совета ветеранов на протяжении «спектакля» проводила фотосессию - пообещала хозяевам и гостям фотографии в электронном и печатном виде. Были и шуточные сценки, и подарки, к примеру, связка баранок, чтобы семья продолжала жить в одной связке, поддерживать друг друга до глубокой старости.
Юбилярам были вручены Благодарственные письма главы района Вадима ЛЫСАНОВА и главы Плехановского поселения Павла КИРЯКОВА.
Под занавес представления зазвучала «Грановитая палата», старинная русская свадебная песня, до слёз тронувшая «молодых» и гостей постарше.
Что ж, надо отдать должное власти, которая не забывает о людях, посвятивших жизни становлению и развитию нашего Кунгурского края, и общественникам, которые, несмотря на выходной день, пришли поздравить юбиляров. Пожилые люди, как известно, особо ценят теплые слова благодарности, внимание и заботу. Для них это – стимул жить и радоваться жизни дальше.

Вера МЕДВЕДЕВА, НОВОСТИ Кунгурского края

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий