Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгурский машиностроительный возвращает имя

Сотрудников кунгурского машзавода начнут переводить в ООО «Турбобур», который является собственником основной части имущественного производственного комплекса.
Кунгурский машиностроительный возвращает имя

А это объекты недвижимости и бóльшая часть станочного парка. По итогам первого квартала на предприятии трудится 416 сотрудников, средняя заработная плата - 35 000 руб. Производительность труда по сравнению с последним кварталом прошлого года года увеличилась в два раза. В связи с переходом работников меняется система оплаты труда, в среднем заработная плата увеличится на 12 процентов.
- ООО «Турбобур» выведено из процедуры банкротства путём подписания мирового соглашения, - говорит директор ООО «УСТПК» Алексей Подорога, - сейчас «Турбобур» - полноценный хозяйствующий субъект. После проведения ряда организационных мероприятий мы переведём туда весь трудовой коллектив. Сейчас вносим изменения в устав, где основным видом деятельности «Турбобура» станет производство мобильных буровых установок и запчастей к ним. Утверждается структура, штатное расписание. УСТПК, как раньше и декларировалось, - компания, которая участвовала в восстановлении производства и она свою задачу выполнила. Восстановили производство, подписали контракты с потребителями продукции.
Кроме этого, ООО «Турбобур» официально изменит свое название на «Кунгурский машиностроительный завод», известное всему миру. Знаковое для предприятия событие проходит в 140-й год деятельности.
Справка[i][/i]
Кунгурский машзавод ведет свою историю с первого на Урале Технического училища построенного на средства кунгурского купца первой гильдии Алексея Семеновича Губкина в 1877 в Кунгуре. С 1945 года предприятие специализируется на выпуске нефтепромыслового оборудования. Сегодня завод выпускает более 20 модификаций высокотехнологичной ремонтных и буровых агрегатов грузоподъемностью от 20 до 180 тонн, в том числе на шасси собственной разработки. Мобильные буровые установки и ремонтные агрегаты используются для эксплуатационного, разведочного бурения, текущего и капитального ремонта нефтяных и газовых скважин, строительства скважин водоснабжения.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий