Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В центре внимания - рубль

Может начаться виток заметного, возможно, итогового укрепления национальной валюты - в район от 55 до 53,5 рублей за доллар. Дальнейшее снижение пары видится слабо реалистичным.
В центре внимания - рубль

Правительственные директивы о выплатах 50% прибыли госкомпаний в качестве дивидендов сегодня могут двинуть рынок акций и, в частности, Газпром вверх. Но общий взгляд на перспективу: продолжение коррекции индекса ММВБ (в меньшей степени - индекса РТС) с обновлением минимальных отметок, достигнутых в середине апреля. Из фишек наиболее подверженными к удешевлению считаю акции Сбербанка.
Пара евро/доллар, вероятно, достигла пика своей силы и готова к возврату в нисходящий тренд. То же можно сказать и о паре фунт/доллар, хотя вероятность понижения этой пары скромнее.
Нефть и золото находятся на спорных рубежах. Золото, долгосрочно настроенное на снижение, сейчас вполне может пойти на превышение 1300 долл./унц. Нефть, напротив, локально способна снизиться к или под 50 долл./барр., но в дальнейшем большей степени ориентирована на движение к 55 долл./барр.

Андрей Хохрин, начальник управления по работе с состоятельными клиентами «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий