Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Почти как на развалинах Пальмиры

Почти как на развалинах Пальмиры

Благотворительный концерт в поддержку Кунгурского Иоанно-Предтеченского монастыря впервые прошёл в одном из освобождённых зданий. Артисты своим творчеством сумели создать такую атмосферу, что обшарпанные стены и другие неудобства никто из зрителей не заметил.

Идею провести пятый благотворительный концерт в поддержку возрождающегося монастыря не в каком-либо из учреждений культуры , а в одном из зданий освобождённого колонией монастырского комплекса, высказала игумения РУФИНА.
Почти как на развалинах Пальмиры

Буквально, за неделю пустующий актовый зал в бывшем административном корпусе исправительного учреждения привели в порядок. Сшили занавесы, приобрели в рассрочку 150 стульев. Звуковое оборудование предоставил в качестве благотворительной поддержки кунгурский предприниматель Александр ЗОТОВ, экран для видеопроектора одолжил во временное пользование культурно-деловой центр администрации Кунгурского муниципального района. Поскольку здание не отапливалось уже не одну зиму, пришлось с утра обогревать его специальными газовыми обогревателями.
Но едва в зале зазвучала музыка и появились на сцене нарядные артисты, как все неудобства и неустроенность отошли на последний план.
Почти как на развалинах Пальмиры

Даже спавшая между запечатанных рам бабочка проснулась...
Почти как на развалинах Пальмиры

Христос Воскрес! И эта радость наполняла всех присутствующих. Если жива душа, то даже на развалинах нет места унынию, а есть место творчеству, вере и любви.
Марина ШАМУРИНА
Фото автора.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий