Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Рынок может снижаться до осени

Пропущенные отечественным рынком два дня мировых торгов ничего для нас не изменили. Тема дивидендов госкомпаний с каждым днем все острей, это последний возможный драйвер рынка в мае.

Негатив от иска Роснефти к Системе рынок уже отыграл, арбитраж дело не быстрое, может быть к концу лета будут какие-то решения.
Рубль не смог проигнорировать выход нефти из многомесячного диапазона вниз, закрепление котировок ниже 50 долларов за барель будет оказывать давление на котировки национальной валюты. Ослабление рубля может ускориться после продления-непродления ограничения добычи странами ОПЕК и неОПЕК 25 мая. Кроме покупки доллара можно рекомендовать покупки опционов CALL в июньских контрактах 58-60 страйков.
Индекс ММВБ между праздниками не смог продолжить рост конца апреля, чему способствовал вышеупомянутый иск. Ждем совет директоров Газпрома 16 мая, в случае негативного (25% прибыли) решения по дивидендам рынок может впасть в летаргическое снижение до осени. Если Минфин в своем стремлении наполнить бюджет победит лоббистов из других ведомств, нас ждет неделя-другая эйфории. Поучаствовать в возможном росте можно покупкой опционов CALL на Газпром уровня 140.

Александр Баулин, управляющий активами АО ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент".

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий