все истории

Мы в соц. сетях

Кунгурские кадеты заняли весь пьедестал

Команда «Кадетское братство» школы №12 г. Кунгура приняла участие в XII Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, посвященном 75-летию окончания Битвы за Москву и 870-летию Москвы.

Кадеты, учащиеся 5-6 классов, соревновались за право называться лучшими в военно-спортивной игре «Тяжело в учении – легко в бою»: в интеллектуальных, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.
Третье место в общекомандном зачете – успешный дебют кунгурских кадет. Ребята представили школу, город и край заняв 3 место конкурсе «Визитная карточка», а в конкурсе КВН стали абсолютными победителями. В интеллектуальных конкурсах отличились: Егор Чарнцев и Алина Бухгаммер, в олимпиаде по русскому языку, математике и логике у Егора золотая медаль, а у Алины – бронзовая.
В соревнованиях по сборке-разборке автомата весь пьедестал почета заняли только кунгурские кадеты: 1 место – Алина Бухгаммер, 2 место – Егор Чарнцев, 3 место – Карина Уржумова. За сдачу нормативов ГТО золотую медаль получил Егор Чарнцев, бронзовую – Ксения Мозжерина.
Владлен Коноплев удивил всех своим цирковым номером, его мастерство было отмечено дипломом, а в чемпионате по сборке Кубика Рубика Владлен занял 2 место.
Кульминацией соревнований по традиции является «Кадетский бал», танцевальный номер пары Артема Одинцева и Алины Бухгаммер зал встретил бурными овациями и, благодаря ним, в конкурсе со следующего года появится новая номинация «За артистизм». Пару подготовила педагог-хореограф МАУДО ДДТ «Дар» Карина Валерьевна Клевцова.
Уже традиционно благодаря стараниям хормейстера МБУК ЦД «Нагорный» Надежды Юрьевны Черепахиной кунгурские ребята успешно выступают в конкурсе патриотической песни, сольные номера Ксении Мозжериной и Карины Уржумовой отмечены дипломами 1 и 2 степени, команда заняла – 2 место и 3 место в конкурсе «Смотр строя и песни».
В АРТ-конкурсе стенгазет кадеты Кунгура блеснули креативом и заняли 2 место.
Всего в копилке кунгурской команды 16 дипломов и 10 медалей.