Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Велосипедисты! Соблюдайте правила безопасности

За 2016 год на территории г.Кунгура и Кунгурского района произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов.
Велосипедисты! Соблюдайте правила безопасности

Причиной ДТП с участием велотранспорта могут быть и нарушения, допущенные автомобилистами. 9 мая 2017 года в 23:30 ч. по ул. Полетаевская со стороны с. Плеханово, в направлении ул. Плехановский тракт водитель допустил наезд на велосипедиста. Последний двигался в попутном направлении. Водитель велосипеда получил травмы. Очевидцев или лиц, обладающих информацией по факту просьба позвонить по телефонам: ОГИБДД 2-81-39.
Госавтоинспекция Кунгура призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, а также такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
ГИБДД напоминает велосипедистам о важности соблюдения правил дорожной безопасности:
- запрещается управлять велосипедами на дороге общего пользования лицам моложе 14 лет.
- прежде чем пересечь проезжую часть дороги, велосипедист должен спешиться и перейти дорогу как пешеход в установленном месте.
- для безопасности велосипедиста необходима специальная экипировка. Велошлем - самая важная деталь экипировки, в случае ДТП он может спасти жизнь .
- при движении по дорогам в условиях недостаточной видимости, велосипед должен быть оборудован спереди фонарями с белым светом, сзади - фонарем с красным светом или световозвращателем.
- необходимо обязательно иметь на велосипеде звонок для оповещения пешеходов о своем приближении.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий