Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Коррекция российского рынка еще не завершилась

Предсказуемость большинства инструментов представляется низкой.
В растущем тренде остается американский рынок акций. Как и ранее, полагаю, что ориентир роста на июнь - около 2 600 п. по S&P500 (сейчас 2 415 п.). Разговоров о будущем развороте много. Я тоже его ожидаю в какой-то перспективе. Однако пока, похоже, не время. Ждем продолжения роста.
Нефть - ньюсмейкер прошлой недели. Информационный ажиотаж вокруг нее сейчас будет угасать. А сама нефть, хоть это и не небесспорное суждение, видимо, пойдет ниже, в сторону 45 долларов за баррель Брент. Если придерживаться такого развития ситуации, то рубль способен на ослабление. Выход к 58-59 рублям за доллар в близкой перспективе - одна из вероятных возможностей. Однако сценарий может и круто поменться, а пара доллар/рубль, пусть и локально, может, напротив уйти к 55. Хотя оба предположения не опровергаю базовой мысли: отскок пары доллар/рубль вверх созрел и, как видится, состоится в ближайшее время.
Отечественный рынок акций может пойти и вниз, и вверх. Хотя более уместным было бы его дальнейшее сползание под 1900 п. по ММВБ. Вообще, не похоже, что коррекция, начавшаяся в январе, завершилась. Более предсказуемым считаю снижение акций Сбербанка. Вобрав в себя избыточное количество хороших новостей и позитивных ожиданий, сейчас они будут все более тяготеть к, возможно, коррекционному, но весьма заметному удешевлению.

Андрей Хохрин, начальник управления по работе с состоятельными клиентами.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий