Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За свалку около Ледяной пещеры накажут

Кунгурский предприниматель устроил свалку отходов в 500 м от Ледяной пещеры.
За свалку около Ледяной пещеры накажут

Кунгурская городская прокуратура Пермского края совместно со специалистами по охране окружающей среды Управления имущественных земельных отношений и градостроительства Кунгурского муниципального района установили – на особо охраняемой природной территории «Кунгурская ледяная пещера» свалка твердых бытовых отходов: битый кирпич, пластик, кости коров.
Участок в ноябре 2016 года администрация муниципального района передала в аренду ИП Комарову В.В. для свалки хозяйственно-бытовых отходов. Предприниматель же размещал отходы за пределами участка.
Кунгурский городской суд Пермского края удовлетворил исковые требования прокурора - прекратить размещать отходы на земельном участке и ликвидировать свалку.
- В отношении ИП Комарова В.В. возбуждено дело об административном правонарушении - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, которое направлено для рассмотрения в уполномоченный орган, - добавляет помощник прокурора Н. С. Полякова.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий