Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«GreenPeace» приедет в Прикамье

В числе 15-ти городов России 13-14 июня они покажут выставку "Ноль отходов" в Перми и проведут встречу-лекцию "Что делать с мусором в России".
«GreenPeace» приедет в Прикамье

Гринпис совместно с российскими дизайнерами создал первую в мире выставку на колёсах «Ноль отходов» (0+). Экспозиция располагается прямо в автобусе. Посетители узнают, зачем нужен раздельный сбор отходов, как перерабатывают мусор в России, какую одежду делают из пластиковых бутылок и где можно сдать отходы на переработку в Перми.
– «Гринпис» уже два года ведёт проект по внедрению раздельного сбора отходов. Нас поддержали более 210 тысяч россиян из самых разных уголков России, – рассказывает Виолетта Рябко, медиакоординатор проекта . – Пришло время встретиться вместе с властями городов довести зарождающуюся систему раздельного сбора и переработки отходов до совершенства. Сейчас вопрос внедрения раздельного сбора отходов и переработки зависит в первую очередь от властей на местах, а не от Москвы.
Вход на мероприятия бесплатный, но предварительно необходимо зарегистрироваться на выставку и лекцию на сайте Irecyle.ru.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий