Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Песня утраивает силу государства

Песня утраивает силу государства

В канун Дня России в Кунгурском муниципальном районе прошёл Первый краевой фестиваль патриотической песни "МАРЬИН УТЁС".

Песня утраивает силу государства

Одним из инициаторов этого масштабного мероприятия стало Пермское региональное отделение Межрегиональной общественной организации "Союз десантников России". Руководитель Пермского отделения Андрей ПОЗДЕЕВ сказал на фестивале:
- Есть такое высказывание «Когда поют солдаты – спокойно дети спят». Но не только поэтому мы выступили с инициативой провести фестиваль патриотической песни. Мы сегодня много говорим о военно-патриотическом воспитании. И мы точно знаем, если у человека душа поёт, то у него всё хорошо по жизни. Он гармонично развивается, приносит пользу и радость людям.
Мы решили расширить понятие «патриотизм». Проводя такой фестиваль, мы говорим тем самым, что это наша Земля, она приносит нам добро, она родит урожай, которым люди кормятся. Нам отрадно осознавать, что где мы родились – там и пригодились.
А ещё, нам - десантникам, нужны люди, которые будут знать об армии, о ребятах, которые служат, и на сегодняшний день выполняют задачи в интересах нашего государства. Для десантников это особенно важно, выполняя задачи за пределами страны, знать что у тебя за спиной сильное развивающееся государство. Для каждого из нас это очень свято. Земля, на которую ты возвращаешься – домой.
Союз десантников России – самая крупнейшая общественная организация. Мы объединились в 2002 году. Союз разнопланово ведёт свою деятельность, в основе которой – военно-патриотическое воспитание. Военная патриотика – это, на мой взгляд, целая совокупность: любовь к Отечеству и уважение к людям, любовь к своей земле, и уважение к своему государству.
Ещё Суворов сказал, что музыка утраивает силу армии, а патриотическая песня, безусловно, утраивает силу государства.

С Днём России, дорогие россияне! Пусть наше государство будет сильным и могущественным, благодаря крепости наших рук и нашего духа!

P.S.: Скитоначальник Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Серафим КУЗНЕЦОВ неоднократно повторял, что самое большое наказание для человека - умереть вне Родины. Вероятно, это высказывание заменяло ему наше сегодняшнее понимание о патриотизме.

Марина ШАМУРИНА

Газета "Новости Кунгурского края"

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий