Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


ИнтерРАО: бумаги имеют шанс вырасти

Вышедшие в конце мая финансовые данные о результатах работы компании в 1 кв. 2017 года свидетельствуют о росте выручки и приращению на 10% чистой прибыли компании.

Больших неожиданностей в финансовых показателях деятельности компании как будто не происходит. Крупной новостью сегодняшнего дня можно назвать планы компании по продаже своей доли в Экибастузкой ГРЭС-2 в Казахстане. ТАСС сообщает, что компания ведет переговоры о продаже своей доли. Представители компании сообщают, что стратегическое решение о продаже принято, но пока процесс находится в стадии переговоров. Тем самым компания сделает крупный шаг для сбалансирования портфеля своих активов. На встречах компании с инвесторами 19 – 20 июня акционеры надеются узнать подробности предстоящей сделки, финансовых результатах компании, а также о ее стратегических планах.
У компании намечена выплата дивидендов по итогам 2016 года на уровне 0,146 рубля на акцию или около 25% чистой прибыли по МСФО. По текущим ценам это составляет около 3,6% дивидендной доходности. Дата закрытия реестра акционеров 20.06 (16 июня – дата последних возможных покупок акций с учетом правила Т+2).
Акции компании ИнтерРАО проявляют завидную устойчивость к наблюдающейся на рынке неблагоприятной конъюнктуре. Происходившая в начале года коррекция цен перешла в длительную «проторговку» с ценами чуть выше 4 рублей за акцию. Наблюдающаяся уверенность покупателей, возможно, связана с новыми планами компании. Для покупателей можно просто ориентироваться на ТА и демонстрируемую акциями компании уверенность. Можно порекомендовать долгосрочную покупку акций компании с расчетом выхода цен на новую траекторию роста. Для тех, кто купит акции до 16 июня, можно будет получить еще дополнительный дивидендный бонус.
Николай Подлевских, начальник аналитического отдела АО ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент"

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий