Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


"Минималка" в Пермском крае

Соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2017–2019 годы, заключенное 11 ноября 2016 г. между Правительством Пермского края, объединением организаций профсоюзов Пермского края «Пермский крайсовпроф» и Региональным объединением работодателей Пермского края «Сотрудничество», на территории Пермского края действует с 1 января 2017 г.

Соглашение установило размер минимальной заработной платы не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения Пермского края, который определяется правительством Пермского края на 4-й квартал отчетного года. В настоящее время размер прожиточного минимума составляет 10251 руб.
Месячная заработная плата не может быть ниже размера прожиточного минимума в Пермском крае при условии, что работник полностью отработал этот период норму рабочего времени и выполнил нормы труда (трудовые обязанности).
В состав минимальной заработной платы включается вознаграждение за труд, а также компенсационные и стимулирующие выплаты, в том числе «районный коэффициент», премии и иные поощрительные выплаты.
- Действие соглашения распространяется на всех работодателей, вступивших в трудовые отношения с работниками, действующих на территории Пермского края, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета, и работодателей, отказавшихся от присоединения к Соглашению в порядке, предусмотренном статьей 133.1 Трудового кодекса РФ, - дополняет помощник Кунгурского городского прокурора И.С. Мишарина.
"Минималка" в Пермском крае

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий