Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермяки «прокачали» торговые центры

Пермяки в этом году стали чаще активнее пользоваться мобильным интернетом во время шопинга. Об этом сообщили связисты, зафиксировав рост смартфонов, «гуляющих» на территории торговых площадей, и двукратное увеличение интернет-трафика в отдельных торговых центрах.
«Умные» телефоны стали лучшими помощниками в походах по магазинам. По данным аналитиков Nielsen, чаще всего российские покупатели используют смартфоны для сбора информации о товаре: 53% посещают несколько сайтов для поиска наиболее привлекательной цены, а 52% используют общение в соцсетях для принятия решения о покупке. Многие сравнивают цены на выбранный товар в интернете, находясь при этом в торговом зале магазина. Согласно опросам, чаще всего россияне прибегают к помощи «умного» телефона при покупке электроники.
Специалисты оператора проанализировали данные с объектов связи, обслуживающих торгово-развлекательные центры города, и установили интернет-рекордсменов. Объем ежемесячного трафика, скаченного с территории ТРЦ, сравнили с количеством селфи.
Топ-5 самых «качающих» ТРЦ Перми:
ТРК «Семья» — 3,2 млн селфи
«Колизей Синема» ул. Куйбышва, 16 — 1,8 млн селфи
«Айсберг» — 1,5 млн селфи
«Алмаз» ул. Куйбышева, 36 — 1,2 млн селфи
«Столица» — 1 млн селфи
«Общение в соцсетях и мессенджерах, селфи из примерочных, а также серфинг в рунете особенно популярен у пермяков по пятницам и в вечернее время.
Пермяки «прокачали» торговые центры

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий