Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Наказаны за незаконную стройку

12 фактов незаконного строительства, реконструкции объектов капитального строительства произошли в Кунгуре за 2015, 2016 и пять месяцев 2017 года.

В 2015 году ОАО «Трест № 14» строил жилые многоквартирные дома без разрешения на строительство объектов капитального строительства.
Три постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Трест № 14» в Арбитражном суде Пермского края удовлетворены.
В 2016 году трем предпринимателям, директору ООО «Регионстрой плюс», а также трем гражданам мировые судьи вынесли постановления о привлечении виновных к административной ответственности за нарушение порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию.
В 2017 г. обнаружены два факта строительства объектов капитального строительства без разрешения.
В частности, с июля по октябрь 2016 года администрация Неволинского сельского поселения строило быстровозводимое модульное здание сельского дома культуры без разрешения. В отношении главы администрации Неволинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, и мировой суд признал главу виновным, наказав штрафом в 20 000 руб.
В мае 2017 года жилой дом без разрешения построил гражданин. Его
привлекли к административной ответственности и штрафу в 2000 рублей.
Информацию подготовила помощник прокурора Ю.В. Захарова.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий