Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре в День города торжественно вручили почетные звания и награды города и городской Думы

В Кунгуре в День города торжественно вручили почетные звания и награды города и городской Думы

1 июля в День города в Кунгуре состоялась торжественная церемония награждения почетными званиями и наградами города Кунгура и Кунгурской городской Думы.

В Кунгуре в День города торжественно вручили почетные звания и награды города и городской Думы

- В этом году мы в 354 раз отмечаем День Рождения нашего города, и уже по доброй традиции принято, что в этот день мы вручаем свои самые высокие награды. Тем жителям, которые не просто это заслужили, а которым мы просто обязаны эти грамоты и награды вручить. В этот день мы вручаем звание «Почетный гражданин города Кунгур». На сегодняшний день у нас всего 10 почетных граждан города. В этот день мы вручаем знак «За заслуги перед городом. У нас выдано всего 7 таких знаков. Я всех Вас поздравляю с Днём города! – торжественными словами открывает церемонию награждения глава города Кунгура Лариса ЁЛТЫШЕВА.
На основании Положения почётным званием и наградами муниципального образования город Кунгур являются: звание «Почетный гражданин города Кунгура», почетный знак «За заслуги перед городом Кунгуром», Почётная грамота города Кунгура. За всю историю города Кунгура званием «Почетный гражданин города Кунгура» награждены 12 человек, в том числе Алексей Семенович Губкин- купец первой гильдии, один из крупнейших чаеторговцев России.
Восьмым почётным знаком «За заслуги перед городом Кунгуром» наградили директора по экономике и финансам ООО «Металлист», депутата Кунгурской городской Думы 4, 5, 6 созывов, человека, который поддерживает славные традиции кунгурского меценатства, Танзилю Мирсаяфовну ВЫСОЦКУЮ.
Почётной грамотой города Кунгура за личный вклад в развитие местного самоуправления, совершенствование его нормативной правовой базы наградили заместителя председателя Кунгурской городской думы, депутата 4, 5, 6 созывов, Елену Борисовну РЕШЕТНИКОВУ.
Почётной грамотой Кунгурской городской Думы были награждены в этот день ещё 43 кунгуряка: активные общественники из всех микрорайонов города; люди, достигшие успехов в труде, учебе, спорте; проявившие героизм и мужество при спасении на пожаре, на воде. 3 кунгуряка получили Благодарственные письма Кунгурской городской Думы.
Эти надёжные люди много добрых дел делают для нашего родного города и держится мир именно на них, в которых столько красоты и достоинств! Эти люди никогда не останутся в стороне и всегда готовы прийти на помощь!
Елизавета ПАРАМОНОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий