Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермский бизнес променял железо на облако

30 июня 2017 года. Пермские бизнесмены меняют офисные традиции: вместо стандартной телефонии компании массово переходят на виртуальные офисы, выбирая более высокотехнологичные способы общения с клиентами. В этом году в 2 раза больше предприятий края разместили телефонные станции в облаке, а количество «горячих линий» увеличилось на четверть.
Пермский бизнес променял железо на облако

По данным iKS-Consulting, рынок IP-телефонии ежегодно растёт на 17–25%. В России основные пользователи услуг виртуальных автоматических телефонных станций (ВАТС) - средний и малый бизнес. Их доля составляет треть от общего количества клиентов. 80% предприятий Пермского края, использующих IP-телефонию, относятся к торговой сфере.
Бум интереса к облачным АТС аналитики «МегаФона» объясняют экономией времени и затрат бизнеса. Телефонизировать офис можно буквально за один день, а стоимость облачных сервисов в разы дешевле традиционных вариантов.
«Многоканальный телефонный номер, запись всех переговоров с клиентами, голосовое меню, статистика звонков и детальная отчетность с показателями работы каждого сотрудника – эти возможности «Виртуальной АТС» существенно помогают улучшить работу с клиентами. Важно, что облачный сервис может сэкономить до миллиона рублей в год на организацию связи в офисе», — отметила Мария Субботина, руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Пермском крае.
В борьбе за клиентов бизнес региона организует бесплатные «горячие линии». Количество пользователей этой услуги в Пермском крае ежегодно прирастает в среднем на 25%.
«Наша сеть состоит из десяти кафе и магазинов в Перми. Сейчас мы выходим на федеральный уровень, открывая кафе в Сочи. Чтобы звонки поступали на единый номер из любой точки России, мы настроили бесплатную телефонную линию. Это удобно клиентам, и полезно для бизнеса - так нам удалось повысить количество обращений и заказов», — рассказывает владелец сети кафе «Мафия» Максим Абатуров.
Бизнесмены Пермского края могут бесплатно протестировать эту и другие услуги, а также познакомиться с ними подробнее в рамках IT-завтраков, которые организует «МегаФон». В этом году мероприятия состоятся в Перми, Березниках, Чайковском и Лысьве. Подробная информация по телефону: 8 (342) 204-63-84.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий