Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае ведутся работы по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах, обесточенных из-за проливных дождей и шквалистого ветра

В Пермском крае ведутся работы по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах, обесточенных из-за проливных дождей и шквалистого ветра

Как сообщил заместитель руководителя региональной службы по тарифам Пермского края Игорь Ваньков, энергетиками организованы оперативные работы по восстановлению нарушенного электроснабжения в Пермском крае.
Из-за проливных дождей и шквалистого ветра в Пермском крае без электроэнергии осталось 54 населенных пункта. На 12:00 6 июля были отключены 245 трансформаторных подстанций.
К 13:00 6 июля уже удалось восстановить электроснабжение в 13 населенных пунктах с населением 4 тысячи человек и в девяти социально значимых объектах. Для обеспечения их электроэнергией МРСК Урала задействуют источники общей мощностью более 700 кВт. Без электричества пока остается 41 населенный пункт с населением более 9 тысяч человек.
Работы по оперативному восстановлению электроэнергии в Пермском крае ведут бригады МРСК Урала, их количество увеличено с 27 до 59 (с 62 до 236 человек личного состава), планируется увеличение бригад еще в два раза.
«Наш штаб отреагировал оперативно, весь личный состав задействован, работы идут по регламенту. Завершить их энергетикам поручено к 20:00», - рассказал Игорь Ваньков.
Объявлен сбор оперативного штаба, проводится оповещение рабочей группы при КЧС и ОПБ Пермского края по происшествиям на объектах топливно-энергетического комплекса.
На 19:00 назначено экстренное совещание с участием заместителя председателя Правительства Пермского края Антона Удальева, который по поручению врио губернатора Пермского края Максима Решетникова срочно возвращается из Москвы в Пермь. Министр территориальной безопасности Пермского края Андрей Ковтун по поручению врио губернатора сегодня находится с рабочей поездкой в районах Коми-Пермяцкого округа, пострадавших от непогоды.
Аварийно-восстановительные мероприятия продолжатся до полного восстановления энергоснабжения в Пермском крае.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий