Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Когда бизнес обретает крылья

Когда бизнес обретает крылья

Слёт социальных предпринимателей, прошедший в администрации Кунгурского муниципального района в рамках деловой программы «Небесной ярмарки-2017» открыл секреты бизнес-успеха.

- Ваша «Небесная ярмарка» - пример того, как у тех, кто делает доброе дело, растут крылья, и это позволяет подниматься над проблемами, и решать самые сложные вопросы, менять качество жизни людей - сказала на открытии слёта исполнительный директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Юлия ЖИГУЛИНА. – Мы приехали с миссией – показать, что такое социальное предпринимательство, и что оно значит для развития региона. Фонд «Наше будущее» помогает идентифицировать социальных предпринимателей по всей территории Российской Федерации. Пермский край особо для нас благодатен, и сегодняшнее мероприятие выявило сразу несколько предпринимателей, с кем мы готовы работать в будущем, оказывая поддержку в реализации товаров, в предоставлении финансовой и организационной помощи.
Когда бизнес обретает крылья

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году для реализации долгосрочных социально значимых программ и проектов, где могут быть применимы принципы социального предпринимательства.
По словам Юлии Жигулиной, за 10 лет работы Фонд отобрал для финансирования более 170 проектов на сумму свыше 400 млн рублей. Эти проекты реализуются в 49 регионах России. Пермский край занимает четвёртое место по количеству заявителей. И это не предел. Здесь в Прикамье - активные заявители, активные социальные предприниматели и очень интересные яркие проекты.
Когда бизнес обретает крылья

В нынешнем году Фонд внедряет новый инструмент поддержки социального предпринимательства под названием «Хоровод». Смысл этого проекта: смотри вокруг себя и ищи социального предпринимателя, нуждающегося в поддержке. Таким образом, новое направление экономики России под названием «социальное предпринимательство», благодаря Фонду «Наше будущее» ещё более расширится.
Зарекомендовавший себя проект Фонда «Больше чем покупка» помогает предпринимателям с реализацией своей продукции через сеть автозаправочных станций компании ЛУКОЙЛ. 157 автозаправок на территории России, 35 из которых в Пермском крае, реализуют товары социального предпринимательства.
Когда бизнес обретает крылья

На Слёте социальных предпринимателей в Кунгуре представителями Фонда был проведён конкурс среди предпринимателей города и района. Победителями в нём названы:
Василиса Кожухова со знаменитыми Вязовскими пряниками, Андрей и Ольга Ивановы, Елена и Сергей Власовы.
В номинации «Сделано в Кунгуре» награды вручены Александру Кобелеву («Кунгурская керамика»), Максиму Шемелину и Евгению Попову.
В номинации «Сдеано в Пермском крае» - Михаилу Трушникову (ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ»), Игорю Кошмякову, Владимиру Юшкову (Агрофирма «Труд») и Олегу Осипову.
В номинации «Выбор туриста» - Анне Козловой, Николаю Ведерникову, Мадине Рубцовой, Андрею Подосёнову (ОАО «Пикон») и Николаю Дуракову.

Этим предпринимателям будет предоставлена возможность реализовать свои товары на автозаправочных станциях компании ЛУКОЙЛ под брендом «Больше чем покупка».
Когда бизнес обретает крылья

- Слёт социальных предпринимателей для нашей территории очень важен тем, что даёт возможность бизнесу приподняться на другой уровень, - сказал в приветственном слове глава Кунгурского муниципального района Вадим ЛЫСАНОВ. – Не только, как говорится, людей посмотреть и себя показать, но и выйти с реализацией продукции за пределы города и района, получить финансовую и консультационную поддержку. Это очень важно. Ведь у нас в глубинке , в сельском хозяйстве, очень много бизнеса социально-направленного. Который нельзя сравнивать с «акулами» того или иного рынка. И погубить его никак нельзя. Хорошо, что Фонд поддержки социального предпринимательства «Наше будущее» существует, и ведёт эту работу.
Марина ШАМУРИНА
Фото Андрея ЖАРНИКОВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий