Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Мобильный интернет прописался в новостройках Перми

Мобильный интернет прописался в новостройках Перми
Пермь. Новосёлы теперь могут пользоваться мобильной связью и интернетом сразу после заселения. Техническая служба «МегаФона» устанавливает базовые станции и проводит расширение ёмкости сети на этапах планирования и заселения новостроек. Тысячи квадратных метров готового и строящегося жилья в 50 комплексах мегаполиса готовы к тому, чтобы абоненты активно звонили и пользовались 4G.

СВОП (4)Территория работ охватила все районы города – от Центра до Гайвы. Инженерам связи требовалось учесть и планировку жилых комплексов, и возможную нагрузку на сеть.

Стабильная связь и быстрый интернет ждут жильцов комплексов: «Выше мира», «Пионер», «Космодом», «Ива», «Красавинский», «Арсенал», «Гулливер», «Данилиха», «Журавли», «Мирный», «Олимп», «Сапфир», «Краски», «Астра».

При обеспечении телеком-услугами новостройки инженеры «МегаФона» сталкиваются с трудностями, когда управляющие компании накладывают мораторий на установку объектов связи в жилых комплексах. В этом случае компания вынуждена размещать базовые станции на более удаленных зданиях, и тогда сигнал связи может стать слабее в конкретном доме или квартире.

«Жители домов могут не просто улучшить качество связи в собственных квартирах, но и совместно заработать дополнительные средства, которые потом потратить на нужды дома. Для этого достаточно на общем собрании собственников жилья проголосовать за размещение телеком-объектов», – отмечает директор Пермского отделения «МегаФон» Петр Козловский.

В случае положительного решения собственников жилья по вопросу установки оборудования на кровле дома протокол голосования можно направить оператору, после чего заключить договор.

Отметим, что под прицелом связистов оказываются не только городские новостройки. Техническая служба оперативно отслеживает возрастающую нагрузку на объектах связи всего мегаполиса, фиксирует рост голосового трафика, интернета и постоянно работает над улучшением сети.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий