Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Правильный выбор кадастрового инженера определит качество кадастровых работ

Правильный выбор кадастрового инженера определит качество кадастровых работ

Для постановки на государственный кадастровый учет земельного участка или объекта капитального строительства (дома, гаража, бани и тд) в соответствии с действующим законодательством гражданам необходимо воспользоваться услугами кадастрового инженера (не является сотрудником Кадастровой палаты). Выбор грамотного и квалифицированного специалиста предопределяет качество кадастровых работ и подготовленного по их результатам документа - межевого плана, технического плана, или акта обследования.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором кадастрового инженера, Кадастровая палата по Пермскому краю рекомендует заранее уточнить, имеет ли выбранный Вами кадастровый инженер действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера и является ли он членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО). При несоблюдении любого из этих условий кадастровый инженер не имеет права осуществлять свою профессиональную деятельность.

Для того чтобы проверить данную информацию, достаточно зайти на официальный портал Росреестра www.rosreestr.ru и в разделе «Электронные услуги и сервисы» открыть сервис «Реестр кадастровых инженеров». При помощи сервиса Поиск кадастрового инженера любой житель Прикамья может найти кадастрового инженера по имени, фамилии и отчеству, либо номеру квалификационного аттестата (в Пермском крае он начинается с цифры 59).

В результате Вам будут представлены необходимые сведения, а также информация о результатах профессиональной деятельности кадастрового инженера (количество решений об осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и об отказе в осуществлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав).

Проанализировав имеющиеся сведения и выбрав кадастрового инженера, следует заключить договор подряд на выполнение кадастровых работ, в котором подробно должны быть указаны все выполняемые кадастровым инженером работы. Обязательными приложениями к договору являются смета, утвержденная заказчиком, и задание на выполнение работ.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий