Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
12:45

13.04.2024

Внимание! Клещи
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Плеханово реализуют проект для детей дошкольного возраста «Читаем вместе»

В Плеханово реализуют проект для детей дошкольного возраста «Читаем вместе»

В нашем современном мире, в век стремительного развития компьютерных и интернет - технологий роль чтения, отношение к нему изменилось. Мы сегодня вынуждены констатировать, что в 1970-е годы регулярно читали детям в 80% семей, сегодня - только в 7%. И снижение интереса к чтению является общемировой тенденцией.

Но без живого общения с книгой, невозможно полноценного развития человека. И если, не заложить любовь к чтению с раннего детства, вряд ли возможно это сделать позднее. Главная роль в этом вопросе должна быть у родителей.

В нашем крае по инициативе Министерства образования и науки Пермского края реализуется проект для детей дошкольного возраста «Читаем вместе», одна из задач которого - приобщить детей и родителей к совместному чтению книг. На основе данного проекта в нашем саду создан проект «Как хорошо вместе читать…», в ходе которого запланировано много интересных мероприятий. В каждой группе создаются уголки обмена книг для чтения (bookcrossing).

Уважаемые родители! Мы приглашаем вас к активному участию в проекте. Пусть совместное чтение книг с вашими детьми станет полезной привычкой. Начните прямо сегодня.

Старший воспитатель Плехановского детского сада О.А.Мелехова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий