Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермячка победила на Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель – 2017»

Пермячка победила на Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель – 2017»

Фонд «Наше будущее» назвал первых победителей Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель – 2017». Беспроцентные займы на общую сумму 26,9 млн руб. от фонда, созданного Вагитом Алекперовым, получили 13 проектов из 12 регионов Российской Федерации.

В числе победителей — социальные предприниматели из Калининградской, Архангельской, Нижегородской, Тульской, Московской, Белгородской, Брянской, Ростовской областей, Москвы, Республики Хакасия, Удмуртской Республики и Пермского края.

Так, в ходе реализации проекта Татьяны Новгородцевой «Возрождение ясельных групп «Дорога в жизнь» в детском досуговом центре «Аистёнок» будет создано 40 дополнительных мест для детей ясельного возраста. Одновременно благодаря этому проекту в Перми появится 10 новых рабочих мест. Центр «Аистёнок» работает по запатентованной авторской методике, предоставляя, наряду с услугами по присмотру и уходу за детьми, возможности дополнительного образования. В перспективе проект планируется упаковать во франшизу. На заём, полученный в Фонде, будет проведено благоустройство помещений ясельных групп и закуплено необходимое оборудование.

Наталия Зверева, директор Фонда «Наше будущее»:

— Фонд на протяжении 10 лет поддерживает российский социальный бизнес, и основным инструментом поддержки является Всероссийский конкурс «Социальный предприниматель». Сейчас в портфеле Фонда более 180 проектов из 50 регионов страны: мы видим, в каких разных сферах работает российский социальный бизнес, какие разноплановые проблемы он решает. Мы надеемся, что поддержанные нами проекты принесут большую пользу людям, ради которых они создавались.

Всероссийский конкурс «Социальный предприниматель» является ключевым механизмом отбора проектов социального бизнеса, получающих поддержку Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Конкурс открыт для социальных предпринимателей всех регионов: заявки на участие принимаются круглогодично в режиме онлайн.

Итоги Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» оглашаются два раза в год. За 10 лет фонд поддержал 183 проекта социального бизнеса в 50 регионах страны на общую сумму 438,3 млн руб.

Источник: http://perminfo.com

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий