Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Житель Кунгурского района осужден за кражу со склада магазина

Житель Кунгурского района осужден за кражу со склада магазина

В Кунгуре суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 35-летнему жителю Кунгурского района

Он признан виновным в совершении кражи. В мае текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о хищении товара со склада магазина, расположенного в одном из населенных пунктов Кунгурского района. Причиненный материальный ущерб составил 27 тысяч рублей.
На место преступления прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские осмотрели помещение торговой точки, прилегающую территорию и опросили персонал. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка обнаружили похищенный товар, который был спрятан, недалеко от магазина.
В результате комплекса розыскных мероприятий сотрудники полиции изобличили в краже нигде не работающего и ранее судимого мужчину, проживающего в этом же населенном пункте. В кратчайшие сроки злоумышленник был задержан. Выяснилось, что на склад он проник днем через открытые двери служебного входа. Воспользовавшись тем, что продавцы находились в торговом зале, мужчина тайно похитил товар и спрятал неподалеку от магазина, чтобы забрать его ночью.

Суд назначил виновному наказание в виде 1,6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.


Специалист МО по связям со СМИ
майор вн. службы Дмитриева Л.В.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий