Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Власти Кунгура должны расселить аварийные дома

Власти Кунгура должны расселить  аварийные дома

Кунгурский горсуд удовлетворил требование городского прокурора признать бездействия администрации г. Кунгура незаконными и обязать власти изъять участок под аварийным многоквартирным домом по улице Степана Разина, 3в.

Но будет ли выполнено это решение? В городской администрации пока решения проблемы расселения не нашли.
На сегодняшний день возле домов 3а, 3б, 3в по улице Степана Разина дежурят городские спасатели, так как стены зданий покрыты трещинами, в подвалах стоит вода.
Как пишет кунгурская районная газета: «…несколько раз на дню приезжают представители муниципальной управляющей компании «Кунгурстройзаказчик». Дома еще два года назад были признаны аварийными, но в программу расселения не были включены.
Во многих квартирах по стенам идут трещины. Попытки скрыть следы разъезжающейся кладки бесполезны: новые обои рвутся, гипсокартонные листы разламывает. На первых этажах – плесень и комары. В подъезде дома Степана Разина, 3б установлены подпорки, дверные проемы на первом этаже перекошены, так что двери открываются и закрываются с трудом.
Но, несмотря на призывы городской администрации покинуть аварийное жилье, жители делать это отказываются. Одна из причин — боязнь потерять солидную жилплощадь и получить вместо просторных квартир и высокими потолками «временную», но навечно комнатушку в коммуналке…».

Марина Вяткина
Источник: http://sudnews.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий