Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Неожиданные решения ЦБ РФ и ФРС США могут существенно изменить котировки рубля

Неожиданные решения ЦБ РФ и ФРС США  могут существенно изменить котировки рубля

Прошедшее на прошлой неделе заседание ЕЦБ подтвердило сохранение мягкой монетарной политики на длительное время, что для кэрри-трейда евро-рубль позитив. Охладить пыл может наш ЦБ 15 сентября если понизит ставку на 0,5% и более. Но большинство аналитиков ожидает скромной цифры 0,25%, что при текущей инфляции выглядит суперосторожным решением. От ФРС США на следущей неделе изменений не ожидается, что будет еще некоторое время поддерживать медленный рост на рынках акций. Испортить оптимизм может лишь Северная Корея, готовая есть траву ради суверинитета. Но как гласит народная мудрость в вольном переводе с английского «лающая собака не кусает», что можно отнести ко всем сторонам этой истории, поэтому любые нервные просадки на рынке будут выкупаться более стойкими инвесторами.

Колебания пары рубль/доллар в коридоре 56-59 могут продержаться до конца октября.
Только неожиданные решения ЦБ РФ и ФРС США на следущей неделе могут существенно изменить котировки рубля. Пока уровень 57 устоял, диапазон колебаний 56-59 может продержаться до конца октября.

Отчетность Сбербанка за 8 месяцев порадовала инвесторов 30% ростом прибыли и вывела котировки на исторические максимумы. Наконец-то ожил Газпром и возродил надежды на закрытие дивидендного гэпа , достижение уровня 124-125р можно использовать для фиксации длинных позиций. Возобновление роста индекса ММВБ за счет вышеупомянутых эмитентов может долго не продлиться, нужна поддержка от нефтянки и других экспортеров а с этим пока не очень. Новость о перепродаже приватизированного пакета Роснефти поддержала акции лишь краткосрочно. Подрастающая электроэнергетика в индексе имеет небольшой вес. Все это говорит о том что уровень 2050 пунктов по индексу ММВБ может стать на продолжительное время ориентиром, переходя из поддержки в сопротивление и наоборот. Приближение октября и повторное рассмотрение дивидендов Башнефти за прошлый и этот год может вызвать рост котировок в первую очередь привилегированных акций компании.

Александр Баулин, управляющий активами АО ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент"

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий