Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В ГИБДД г. Кунгура подвели итоги рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Ребенок-пассажир»

В ГИБДД г. Кунгура подвели итоги рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Ребенок-пассажир»

С 15 по 17 сентября 2017 года сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Ребенок в автомобиле», «Встречная полоса»

Основной целью мероприятий было пресечение нарушений со стороны водителей и пешеходов, в том числе грубых нарушений таких как управление транспортными средствами в состоянии опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств.
В результате рейда «Опасный водитель» было выявлено 7 водителей, которые управляли автомобилем с признаками опьянения, один из которых отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Кроме того, сотрудниками ГИБДД пресечено 2 нарушения правил перевозки детей, в ходе проведения рейда «Ребенок в автомобиле» вблизи детского сада г.Кунгура.
Госавтоинспекция Кунгура напоминает, о недопустимости управления автомобилем в состоянии опьянения, а также об административной ответственности за данное грубое нарушение ПДД в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кроме того, с 12 июля 2017 года вступили в силу изменения в ПДД, перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 11 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

Екатерина Гарина, инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий