Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Ветераны Кунгура обеспокоены будущим города

Ветераны Кунгура обеспокоены будущим города

26 сентября в приёмной губернатора Пермского края зарегистрировано коллективное письмо на имя М. Г. Решетникова от кунгуряков, обеспокоенных отставкой главы

В письме говорится о том, что в связи с решением Ларисы ЕЛТЫШЕВОЙ подать в отставку по причине её перехода в краевое правительство, город вновь оказался в преддверии выборов главы городской администрации. А поскольку прямые выборы сейчас отменены, и будет проводиться конкурсный отбор кандидатур для последующего голосования на городской Думе, то следует уже сейчас озвучить позицию горожан.
Само письмо редакции «Новостей» увидеть не довелось, но из уст нескольких подписавшихся под ним стало известно его общее содержание. Итак, в письме говорится, что в Кунгуре на сегодняшний день много нерешённых проблем (часть проблем перечислены), которые появились не в одночасье, а по попустительству городских властей. Названы даже фамилии тех, кто, по мнению авторов письма, проявил в руководстве городом далеко не патриотичное рвение. Некоторые из подписавшихся истолковали эту информацию для губернатора как ультиматум: дескать, таких-то и таких-то до руководства городом не допускать.
Письмо подписали более 20 человек – председатели первичных ветеранских организаций. За каждым из них стоят советы ветеранов больших и маленьких организаций и предприятий города. Им, ветеранам, как говорится, терять нечего, а будущее Кунгура их очень и очень беспокоит. И молчать они больше не могут.
Решимости написать письмо вновь избранному губернатору Пермского края Максиму РЕШЕТНИКОВУ добавило то, что Президент России Владимир ПУТИН накануне губернаторских выборов лично посетил Прикамье. Раз глава государства оказал своё доверие молодому политику, значит, Максим Геннадьевич способен услышать мнение народа. Ну а если не прислушается, сказано в письме от ветеранов Кунгура, то следующее письмо уже будет направлено в приёмную самого Президента. Кунгурские ветераны не намерены отступаться без боя.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ.
Конкурс по отбору кандидатур по выборам главы города Кунгура Кунгурская городская Дума объявит своим решением на очередном пленарном заседании, которое намечено на 26 октября 2017 года.
Подать свою заявку на участие в конкурсе может любой желающий, достигший 18 лет.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий