Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За 9 месяцев травмировано 18 детей

За 9 месяцев травмировано 18 детей

Госавтоинспекция Кунгура подвела итоги аварийности с участием несовершеннолетних детей. За 9 месяцев 2017 года зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 18 детей получили травмы различной степени тяжести. По
По итогам текущего периода 2017 года аварийным днем является пятница. Наиболее аварийным временем является с 15.00-18.00 ч. Возрастные категории детей, находящихся в зоне риска, с 0-6 лет – 5 пострадавших, 7-9 лет – 5 пострадавших, 10 до 13 лет - 5 пострадавших.

Наибольшее беспокойство
сотрудников ГИБДД вызывают автоаварии с участием детей-пассажиров. В результате таких ДТП пострадало 12 детей, в двух случаях водители нарушили правила перевозки детей, то есть перевозили детей без использования детских удерживающих систем (устройств).

В остальных случаях водители транспортных средств не обеспечили должный уровень безопасности своих пассажиров, допустив нарушения Правил дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых пострадали дети, являются: несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения; несоблюдение скоростного режима, несоблюдение дистанции до впереди идущего транспортного средства, непредставление преимущества пешеходу.

Так, 27 сентября 2017г.
в Кунгуре на ул.Ленина, напротив дома №59 водитель автомобиля CHEVROLET-NIVA на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия юный пешеход получил травму.

По неосторожности детей зарегистрировано 3 ДТП. Основными причинами ДТП явились нарушения несовершеннолетними ПДД: переход дороги в неустановленном месте, переход проезжей части перед близко идущим транспортом.

Госавтоинспекция Кунгура напоминает родителям о необходимости проводить дополнительную работу по обучению несовершеннолетних правилам безопасности на дороге, особенно на пути в школу и обратно. Водителям необходимо помнить, о соблюдении скоростного режима, требований дорожных знаков и разметки, правил перевозки детей.
Водитель помни: дорога ошибок не прощает!


Екатерина Гарина, Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий