Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгуряк убил за 10 000 рублей

Кунгуряк убил за 10 000 рублей

Кунгурским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Кунгура в совершении:
самоуправства, т.е. самовольном, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершения каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, совершенном с применением насилия – ч. 2 ст. 330 УК РФ; похищения человека - ч.1 ст. 126 УК РФ; убийства, т.е. умышленного причинения смерти другому человеку – ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Согласно обвинению в ночь с 10 на 11 ноября 2014 года после ДТП, произошедшего с участием автомобилей подсудимого и потерпевшего, действуя самовольно, вопреки установленному законом порядку вызова сотрудников ДПС ГИБДД и составления официальных документов о ДТП, без обращения в страховую компанию или суд, подвергая потерпевшего избиению стал требовать от него передачи 10 000 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного ему в результате ДТП.
Понимая, что потерпевший оспаривает его действия, против воли потерпевшего подсудимый поместил его в багажник автомобиля и привез на территорию гаражей, лишив тем самым потерпевшего возможности распоряжаться личной свободой, нарушив право человека и гражданина, закрепленное статьей 22 Конституции РФ – на свободу и личную неприкосновенность, где незаконно удерживая потерпевшего, продолжил требовать у него возмещения ущерба от ДТП.

На почве возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему, находясь в гаражном боксе нанес потерпевшему удар кулаком по голове и один удар ножом в область шеи, причинив телесные повреждения несовместимые с жизнью, в результате которых наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.

После чего, с целью сокрытия следов преступления, поместил труп потерпевшего в багажник его автомобиля и перевез на местность прилегающую к бывшему полигону ТБО, где с использованием экскаватора закопал труп с автомашиной в толщу земли.
Суд признал мужчину виновным в совершении всех преступлений, согласно предъявленному обвинению и учитывая категорию совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, наличия смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, назначил наказание по совокупности совершенных преступлений в виде 15 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственный обвинитель Самойловских Л.Н.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий