Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


У Пермского края может появиться официальный гимн

У Пермского края может появиться официальный гимн

Автор гимна - уроженец Кунгура Сергей ИВАНОВ.
23 октября в Перми прошло торжественное мероприятие, посвященное 230-летию Пермской городской думы. Депутатов поздравил первый губернатор Пермской области Геннадий Игумнов. Он предложил губернатору Прикамья утвердить песню «Мой Пермский край» в качестве официального гимна. Максим Решетников поддержал эту идею.
- В ближайшее время законопроект об утверждении официального гимна Пермского края будет внесен в Законодательное Собрание, - сообщается на сайте краевого правительства. - Планируется, что проект будет рассмотрен депутатами в этом году.

«Мой Пермский край! У нас с тобой всё впереди…»
Для большинства среднестатистических пермяков объединение двух соседствующих субъектов в Пермский край прошло достаточно гладко, если не сказать незаметно. Но, оказывается, что именно жители кунгурских краёв, имеют все основания гордиться званием пермяков вдвойне. Всё потому, что песню «Мой Пермский край», ставшую неофициальным гимном Прикамья, написал их известный земляк Сергей ИВАНОВ.

Справка
Песня «Мой Пермский край» появилась в конце ноября - начале декабря 2003 года. Она была представлена во время проведения одноименного молодежного марафона. Впоследствии данная песня стала неофициальным гимном Пермского края.
Автор песни Сергей Иванов, родился в Кунгуре в 1975 г. Окончил школу № 10. Параллельно окончил Музыкальную школу по классу фортепиано. Учёба в Кунгурском автотранспортном колледже. Служба в армии. В 2002 г. окончил Пермский государственный институт культуры. С 1999 г. проживает в г. Перми. В нулевые – главный звукорежиссёр на ВГТРК ««Россия – Пермь». Сегодня – создатель продюсерского центра «IVANOV production», музыкальный продюсер, композитор, аранжировщик.

От автора: Послушайте «Мой Пермский край». Для меня, например, песня льётся, так же, как величаво несут свои воды Сылва и Ирень, или как торжественно и свободно плывёт в кунгурском поднебесье аэростат… А вы? Что видите вы?

Источники: www.perm.kp.ru и архив газеты "Новости Кунгурского края"

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий