Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Прикамский МФЦ принял более 82% документов на предоставление государственных услуг Росреестра

Прикамский МФЦ принял более 82% документов на предоставление государственных услуг Росреестра

В сентябре 2017 года доля документов по всем услугам Росреестра, принятых в офисах МФЦ Пермского края, составила 82,27% от общего количества принятых документов.
Напомним, офисы МФЦ наделены полномочиями по приему документов на предоставление основных государственных услуг Росреестра: постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
В каждом из офисов МФЦ для удобства граждан работают консультанты, готовые ответить на возникающие вопросы и помочь зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru, что необходимо для использования многих государственных электронных сервисов, в том числе «личного кабинета правообладателя» на официальном сайте Росреестра: www.rosreestr.ru.
Филиал Федеральной Кадастровой палаты по Пермскому краю рекомендует жителям Пермского края осуществлять подачу документов для получения государственных услуг Росреестра в офисах МФЦ.
Предоставление услуг через МФЦ помогает Росреестру развивать "бесконтактные технологии" - граждане получают услуги ведомства без участия посредников, а значит без дополнительных затрат. В основу работы центра заложен принцип "одного окна", позволяющий заявителю подать документы для получения наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг в одном месте. От заявителя требуется лишь необходимый комплект документов, запросы или заявления помогут заполнить специалисты.
Офисы МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что позволяет гражданам, работающим по различному графику, получить необходимую услугу в любое удобное время. С июля 2017 года офисы МФЦ, расположенные в г. Перми, перешли на двенадцати часовой режим работы - с 08.00 до 20.00. Сегодня на территории Пермского края действует 268 филиалов и подразделений МФЦ. Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителей (не более 15 мин).
Подробную информацию о приёме документов по государственным услугам Росреестра и режиме работы офисов МФЦ в Пермском крае можно узнать по телефону: 8-800-555-05-53.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий